Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa

No. Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan Tingkat (Lokal, Wilayah, Nasional, atau Internasional) Prestasi yang Dicapai
(1) (2) (3) (4)
TAHUN 2015
1 Driving Experience Ice-Force Master Most Improved Driver, Finlandia, 16 – 20 Februari 2015 Internasional Presenter/Participant :
Esther Christiani (07212066)
2 Delegasi pada kegiatan Flash-Mob Choir For Young Southeast Asian Leaders Initiative “United for Peace” Festival Held in Jakarta 2015, 9 Mei 2015 Nasional Presenter/Participant :
Alfrian Ramadhan (07212012)
3 Kejuaraan Taekwondo Pra Junior, Junior & Senior STMIK Jakarta STI&K & Universitas Gunadarma CUP III, 10 Mei 2015 Propinsi/Wilayah Juara II :
Fiqih Kurniadi (07212081)
4 Student Presenter IPA 2015 Indonesia Petroleum Association , 20 Mei 2015 Nasional Presenter :
Muhammad Gunadhi R. (07212141)
5 Conocophilips Poster Competition University of Malaya, 27 Mei 2015 Internasional Juara II :
–  Siti Pujiana Lutvia (07212203)
–  Stevani Claudia (07212204)
6 Kompetisi Mini Oil RIG Desain acara Mining, Oil dan Gas (MOG) Chonocophillips  di Universitas Malaysia, 27 Mei 2015 Internasional Juara 1 :
–  Aryo Wicaksono (07212207)
–  Ferdy Ardiles (07212079)
–  Fitra Perdana (07212085)
–  Lamhot Gideon T. (07212125)
–  Purnamasidi (07202169)
7 Kompetisi Geo Kuis Murphy & Kompetisi Poster Conoco Philips MOG, Univesitas Malaysia, 27 Mei 2015 Internasional Participant :
Windo Berlianti (07212215)
8 Kompetisi Mapping Bumi Geology Competition “Paleovulcanism Concept” Sekolah Tinggi Teknologi Nasional , Yogyakarta, 13 Juni 2015 Nasional Presenter/Participant :
–  Aulia Akbar (07212031)
–  Handani Satriawan D. (07212100)
–  Muhammad Gunadhi R (07212141)
9 Pemilihan Abang Jakarta Kepulauan Seribu 2015 , 13 Juni 2015 Propinsi/Wilayah Juara I :
Joshua S. K (07211066)
10 Kejuaraan Taekwondo East Jakarta Taekwondo Championship 2015 Pengkot Jakarta Timur 5 September 2015 Propinsi/Wilayah Juara III :
Fiqih Kurniadi (07212081)
11 Perwakilan Provinsi DKI Jakarta untuk Pertukaran Pemuda Antar Negara Indonesia-Korea 2015 Dinas Olahraga dan Pemuda Provinsi DKI Jakarta, 6 Oktober 2015 Internasional Participant :
Natasya Maria Magdalena (07211086)
12 Kompetisi Poster Geologi Petroleum Magmadipa Universitas Diponegoro, 3  – 11 Oktober 2015 Nasional Participant :
Aryo Wicaksono (07212207)
13 Peserta Pertukaran Pemuda Antar Negara (PPAN) Indonesia-Korea 2015 Kementrian Pemuda dan Olahraga Republik Indonesia, 3 November 2015 Internasional Participant :
Natasya Maria Magdalena (07211086)
14 Lomba Karya ilmiah tingkat universitas Acara Dies Natalies ke 50 universitas Trisakti, 29 November 2015 Propinsi/Wilayah Juara II :
Muhammad Gunadhi R. (07212141)
Aryo Wicaksono (07212207)
TAHUN 2016
15 Perwakilan Provinsi Sulawesi Utara untuk Miss Indonesia 2016, 19 Januari 2016 Nasional Miss Sultra :
Natasya Maria Magdalena (07211086)
16 Celebes Geo Summit UNHAS 9 Februari 2016 Nasional Juara II :
Izzuddin Azzam (072001400122)
17 Finalis Pemilihan abang Kota Depok Tahun 2016, 29 Mei 2016 Nasional Finalis :
Asa Fadinda (07212028)
18 Abang Duta Baca Kota Depok Tahun 2016, 29 Mei 2016 Nasional Duta Baca 2016 :
Asa Fadinda (07212028)
19 Pemilihan MISS INDONESIA 2016, 25 Februari 2016 Nasional TOP 10 :
Natasya Maria Magdalena (07211086)
20 Commemorating 10 years of Yogyakarta Earthquake UPN Veteran, 24 – 26 Mei 2016 Nasional Juara III :
Izzuddin Azzam (07214122)
21 As Participant of EAGE Geological Boot Camp, Barcelona 2016, 2 Agustus 2016 Internasional Presenter/Participant :
Muhammad Gunadhi R. (07212141)
22 International Essay Contest for Young People 2016 The Goi Peace Foundation – UNESCO Global Action Programme on Education for Sustainable Development, 4 Agustus 2016 Internasional Presenter/Participant :
Ester Christiani (07212066)
23 National Day Taekwondo Championship 2016, Elite Taekwondo, 28 Agustus 2016 Nasional Juara III :
Fiqih Kurniadi (07212081)
24 Komandan Regu pada Upacara Pengibaran Bendera 17 Agustus  2016 Propinsi/Wilayah Presenter/Participant :
Amri Aziz (07212017)
25 GAIA Analysis Project 2016 AKPRIND Yogyakarta, 1 – 2 Okt 2016 Nasional Juara I :
–  Izzuddin Azzam (072001400122)
–  Dewandio Yogaswara I. (072001400116)
–  Paulus Johannes (072001400127)
26 International Geomapping Competition Geoweek UGM 2016 , 1 – 7 Okt 2016 Internasional Juara III :
–  Brando Hizkia Robert J. (07212040)
–  Dealova Christama (07212051)
27 Geophoto and Essay Contest GRANITE 2016 HMTG – TRISAKTI , 3 Oktober 2016 Internasional Juara II :
Sebastiano Sasmita A.D (07212199)
28 Smart Competition GRANIT 2016, 3 – 8 Oktober 2016 Nasional Juara I :
–  Daniz Diaz (072131033)
29 Paper Competition GRANIT 2016, 9 Oktober 2016 Nasional Juara III :
Brando Hizkia Robert J. (07212040)
30 GEOSEA XIV 45th IAGI Annual Convention 2016, 10 – 13 Okt 2016 Nasional Juara I & Best Poster :
–  Afifur Rahman (072001300005)
–  Harzard Fahdio (072001300116)
31 Pemilihan Duta Genre BKKbN Prov. DKI Jakarta tahun 2016, 15 Oktober 2016 Nasional Duta Genre Terfavorit :
Teuku Zulfikar B.P. (072001400109)
32 Band competition Denscup 2016,yang diselenggarakan oleh Fak. Kedokteran Gigi, 5 November 2016 Propinsi/Wilayah Juara II :
Rizal Abid Arham (07212188)
33 Student of Paper Competition SIMGRESNAS IATMI XIV , 6 – 8 Desember 2016 Nasional Juara II :
Heri Susanto (072001500052)
34. Student of Paper Competition SIMGRESNAS IATMI XIV , 6 – 8 Desember 2016 Nasional Juara Harapan  II :
–  Adventino (072001400008)
–  Clara Rhema S.H (072001400029)
35 Delegasi Olimpiade Geologi Indonesia HMG – UNPAD, 12 November 2016 Nasional Participant :
–  Hari Mahardika (07212102)
–  M.  Ridwan Pratama (07212160)
–  M.Zakhi Nirwan (07212163)
–  Teguh Eko S (07212206)
36 UNESCO Golbal Action Programme on Education for Sustainable Development ”International Essay Contest for Young People 2016″ Internasional Presenter/Participant :
Esther Christiani (07212066)
37 Kejuaraan Taekwondo Palapa Open, Jakarta, 24 Desember 2016 Propinsi/Wilayah Juara II :
Fiqih Kurniadi (07212081)
TAHUN 2017
38 Kejuaraan Taekwondo SETU 5 Festival Nasional Taekwondo Jakarta, 27-29 Januari 2017 Nasional Juara I :
Fiqih Kurniadi (07212081)
39 11th International Conference on Engineering, Science, and Technology Dubai, 13 – 14 Maret 2017 Internasional Juara III (Presentasi) :
–  Ken Aully Utama (07200140062)
–  Muhammad Faris Rafi (07200140080)
–  Johan Rizal Prasetya (072001400036)
–  Ziko Song  (072001300112)
40 11th International Conference on Engineering, Science, and Technology Dubai, 13 – 14 Maret 2017 Internasional Most Interesting Topic :
–  Ken Aully Utama (07200140062)
–  Muhammad Faris Rafi (07200140080)
–  Johan Rizal Prasetya (072001400036)
–  Ziko Song  (072001300112)
41 Petrosmart Competition 2017 SPE USAKTI, 11 – 12 April 2017 Nasional Juara II :
–  Adventino (072001400008)
–  Clara Rhema S.H (072001400029)
42 Nasional Essay Competition Earth Day HMTG Sriwijaya 2017, 1 – 22 April 2017 Nasional Juara II :
Izzuddin Azzam (072001400122)
43 Paper Contest Greeneration Held by Environmental Engineering UPN Yogyakarta, 13 Mei 2017 Nasional Presenter/Participant :
Izzuddin Azzam (072001400122)
44 Kejuaraan Taekwondo REKTOR CUP UPN “VETERAN” JAWA TIMUR, 28 – 30 April 2017 Nasional Juara 2 :
Fiqih Kurniadi (07212081)
45 Oil Expo Trisakti 2017, 18 Mei 2017 Nasional Juara II :
–  Fachry Muhammad (072001500032)
–  Mellya Widyanata (072001500069)
–  Muhammad Aditya (072001500076)
46 Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) 2017 Scientist In Action ITS, 4 Agustus 2017 Nasional 157 Besar (Peringkat 15) :
–  Arthur G.P. Nayoan (072001500014)
–  Evan Ray Stephen S. (072001500032)
–  Fiqih Kurniad (07212081)
47 Special Journey to Elbrus (Mount Elbrus, Rusia), 9 – 21 Agustus 2017 Internasional Atlit :
Cakra Farizi (072001300027)
48 Kejuaraan Taekwondo TRISULA CUP 2017 Trisakti School Of Management, 13 Agustus 2017 Propinsi/Wilayah Juara 2 :
Fiqih Kurniad (07212081)
49 Near Surface Geoscience 2017, 23rd European Meeting of Environment and Engineering Geophysics di Malmo, Swedia, 3 – 7 Sep 2017 Internasional Presenter/Participant :
–  M. Luthfi Audryan D. (072001400086)
–  M. Fadhil Mawardi (072001400077)
–  M. Abdul Jabbar Anandi (072001300067)
50 Geology Open Challenge 2017 Peta Bumi UNSOED, 4 – 10 September 2017 Nasional Presenter/Participant :
–  Adventino (072001400008)
–  Djohan Rizal Prasetya (072001400036)
–  Muhammad Faris Rafi (072001400080)
51 Seminar Nasional Cendekiawan Ke 3 Tahun 2017 Usakti, 6 September 2017 Propinsi/Wilayah Presenter :
Fiqih Kurniadi (07212081)
Dengan judul ; Analisa potensi sumber daya dan kebencanaan geologi desa Besuki, Kabupaten Tulungagung, Jawa Timur.
52 Joint Convention Geoweek 2017 Kongres Dan Pertemuan Ilmiah Tahunan Perhimpunan Ahli Airtanah Indonesia-2, 13 – 15 September 2017 Nasional Presenter :
–  Arthur G.P. Nayoan (072001500014)
–  Devin Young Lee (072001500023)
–  Miza Ramadhan Naslan (07212072)
53 Petroweek SPE Trisakti SC 2017, 16 – 19 September 2017 Nasional Juara III :
–  Kefi Rahmadio (072001500064)
–  Adventino (072001400008)
54 Young Leader Energy Camp UGM, 21 – 24 September 2017 Nasional Best Project :
Kefi Rahmadio (072001500064)
55 Petrotech IATMI 2017, 2 – 20 September 2017 Nasional Juara I :
Dandy Savera F. (072001400030)
56 Paper Competition JCM HAGI IAGI IATMI IAFMI, 25 – 28 September 2017 Internasional Juara I :
–  Adventino (072001400008)
–  Djohan Rizal Prasetya (072001400036)
57 GAIA Analysis Project SCG2017 AKPRIND Yogyakarta, 3 – 5 Oktober 2017 Nasional Presenter/Participant :
–  Abiko Galano (0720001400003)
–  Dewandio Yogaswara (072001400116)
58 Debate Competition Trapspot 2017 AAPG UNPAD, 11 – 22 Oktober 2017 Nasional Juara II :
–  Muhamad Aditya (072001500076)
–  Mellya Widyanata (07200150069)
59 Poster Competition Trapspot 2017  AAPG UNPAD, 22 Oktober 2017 Nasional Presenter/Participant :
–  Gusti Prabawa (072001400052)
–  Ramadhan Lutfi (072001400129)
60 Paper Competition  Petrofest 2017 SPE ITB, 17 November 2017 Nasional Presenter/Participant :
Clara Rhema Sukma H. (072001400029)
61 Conference Paper Competition Utsunomiya University, 24 – 25 November 2017 Internasional Presenter/Participant :
–  Adventino (072001400008)
–  Clara Rhema Sukma H. (072001400029)
–  Mellya Widyanata (072001500069)
TAHUN 2018
62 Minevers Project UNJA, 11 Des 2017 – 25 Jan 2018 Nasional Presenter/Participant :
Izzuddin Azzam (072001400122)
63 Kejuaraan Taekwondo ” 2nd Milenia CUP Taekwondo Championship Jakarta, 24 – 25 Maret 2018 Propinsi/Wilayah Juara 1 :
Fiqih Kurniadi (07212081)
64 Poster Competition ISPG, 23 Maret 2018 Nasional Participant :
–  Adventino (072001400008)
–  Clara Rhema S.H (072001400029)
65 2nd ISPG RESEARCH FORUM 2018, 24 Maret 2018 Nasional Delegasi :
–  Abiko Galano (0720001400003)
–  Dewandio Yogaswara (072001400116)
66 The 42 nd annual IPA Convention & Exhibition, 2 – 4 Mei 2018 Nasional Juara III :
–  Adventino (072001400008)
–  Abiko Galano (072001400003)
67 AIESEC Global Volunteer Program: Project International Kids Yalova, Turki, 7 April – 20 Mei 2018 Internasional Volunteer:
M. Ghalib Akbar (072001400079)
68 Paper and Poster Competition Mahadaya Mineral 2018 UPN, 25 Agustus 2018 Nasional Juara II :
–  Fachry Muhammad (072001500032)
–  Arthur G.P. Nayoan 072001500014)
69 Geology Traverse Analysis Granite 2018 , 4 Oktober 2018 Nasional Juara 1 :
–  M. Aditya  (072001500076)
–  Iqbal Mubarak A (072001500058)
–  Mutiara Vania  (072001500085)
70 Geo-modelling Competition Granite 2018, 9 Oktober 2018 Nasional Juara II :
–  Fachry M (072001500032)
–  Heri Susanto (072001500052)
–  Alodia Vita (072001500008)
71 Geo photo and essay contest (geophest) Granite 2018, 8 Oktober 2018 Nasional Juara 1 :
Shafa karina (072001500106)
72 Paper Competition The Asian Conference of Education, Osaka Japan, 14 Oktober 2018 Internasional Presenter/Participant :
M. Luthfi Audryan Dwiyoga (072001400086)
73 Sriwijaya Geologi Festival. 11 – 12 Oktober 2018 Nasional Participant :
–   Gigih Hadi (072001500047)
–   Izzudin Azzam (072001400112)
74 Pekan Ilmiah Tahunan Ikatan Ahli Geologi Indonesia, Pekanbaru. 29 Oktober – 1 November 2018 Nasional Pembicara :
–  Djohan Rizal P. (072001400036)
–  Djordy Imanuel L (072001600011)
–  Lilo Bayu S. (072001600023)
–  Adventino (072001400008)
–  Aditya Nugraha Achiral (072001600004)
75 Pekan Ilmiah Tahunan Ikatan Ahli Geologi Indonesia, Pekanbaru. 29 Oktober – 1 November 2018 Nasional Pembicara :
–  Ramadhan Lutfi (072001400129)
–  Gusti Ngurah Agung P. (072001400052)
76 Geology Student Competition 2018 : Case Study Competition ITB. 5 – 9 November 2018 Internasional Participant :
–  Debbi Garneta (072001500022)
–  Gabriella Natalia (072001500043)
–  Kefi Rahmadio (072001500064)
77 Geo Student Competition IAGI – FGMI. 23 – 25 November 2018 Nasional Participant :
–  Aditya Nugraha Achiral (072001600004)
–  Dhany Rizky (072001500024)
–  Kefi Rahmadio (072001500064)
TAHUN 2019
78 Geosmart Competition AIEG UI 2019. Univesitas Indonesia. 2 Februari 2019 Nasional Participant :
–  Kevin Gerald Senduk (072001600020)
–  Jan William (072001600016)
–  Lilo Bayu S. (072001600023)
–  Djordy Imanuel L. (072001600011)
–  M. Shidqii (072001600026)
–  Martua Resa Doni P. (072001600025)
79 Olimpiade Nasional Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (ON MIPA) Perguruan Tinggi Tahun 2019. 26 – 27 Maret 2019 Nasional Participant :
–  Jennifer Michelle Sherafim (072001700018)
–  Mohammad Salsabila (072001700022)
–  Grace Khatrine Mewengkang (07200600014)
–  Barmen Parlindungan S. (072001600050)
80 Student Week Program of International Petroleum Technology and Conference (IPTC) 2019. 24 – 26 Maret 2019 Internasional Volunteer :
M. Aditya (072001500076)
81 Asian Young Schoolar Summit 2019 (Paper Presentation), Tianjin, China. 17 Mei 2019 Internasional Best Topic Paper :
–  Muhammad Mufid (072001600060)
– Barmen Parlindungan Simanjuntak (072001600050)
82 Kompetisi Ilmu Geologi 2019. Universitas Jendral Soedirman. 30 – 31 Agustus 2019 Nasional Juara III :
–  Muhammad Mufid (072001600060)
–  Martua Resa Doni Pakpahan (072001600025)
–  Dinda Ayu Pradina (072001600010)
83 Gebar Geber 2019 HMG UNPAD. 14 September 2019 Nasional Juara II :
–  Muhammad Ery (072001700028)
–  Daffa Adim (072001700008)
–  Danang Tri Waluyo (072001700009)
–  Diego Montenova (072001700011)
–  Sutrisman Simanjuntak (072001700038)
–  Hilmy Khairi (072001700015)
84 Kompetisi Paper Seminar Nasional Ilmu Kebumian (Geodiversity) LIPI. 2 Oktober 2019 Nasional Participant :
–  Mutiara Vania (072001500085)
–  Fhirda Rizqi (072001500040)
–  Arthur G. P. Nayoan (072001500014)
–  Miza Ramadhan Naslan (072001500072)
–  Lia Pauling (072001500066)
–  Deny (072001700010)
–  Ilyas Furqon (072001700016)
85 Geostudent Competition 2019. 1 – 2 November 2019 Nasional Juara III :
–  Aditya Nugraha Achiral (072001600004)
–  Jennifer Michelle Sherafim (072001700018)
–  Barona Bella Desta (072001600009)
86 Kompetisi Paper PIT PAAI (Perhimpunan Ahli Airtanah Indonesia) 4.0 . 6 – 7 November 2019 Nasional Presenter/Paper Terbaik :
Kevin Gerald Senduk (072001600020)
87 Kompetisi Paper International Congress On Earth Sciences in Se-Asia yang ke-2. 18 – 19 November 2019 Internasional Student Best Oral :
–  Mohammad Salsabila (072001700022)
–  Dzaky Sotha (072001700012)
–  Rizki Arya (072001700035)
–  Muhammad Irfan (072001700026)
88 Kompetisi Paper International Congress On Earth Sciences in Se-Asia yang ke-2. 18 – 19 November 2019 Internasional Participant :
–  Kefi Rahmadio (072001500064)
–  Widya Anggraini (072001500119)
–  I Made Dedy Widiastrawan (072001500053)
–  Jennifer Michelle Sherafim (072001700018)
89 NATION 2.0 GTSC-AAPG Usakti. 19 November 2019 Nasional Juara I :
Muhammad Fathan 072001600028
90 NATION 2.0 GTSC-AAPG Usakti. 19 November 2019 Nasional Juara 3:
Elisa Anandita Puriana (072001600013)
91 Joint Convention Yogyakarta 2019. 25 November 2019 Nasional Participant :
–  Hilmy Khairi (072001700015)
–  Diego Montenove (072001700011)
–  Deny (072001700010)
–  Rafael Holysius D (072001700031) 
TAHUN 2020
92 Jazz Song of Earth Festival IKAGEOSAKTI. 22 Februari 2020 Nasional Juara II:
–  Sherly Novita (072001600052)
93 Jazz Song of Earth Festival IKAGEOSAKTI. 22 Februari 2020 Nasional Penyanyi Terfavorit
–  Grace Khatrine Mewengkang (072001600014)